Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение mytunushka »

Конечно надо приобщать своих детей к нудизму.с младенчества прививать любовь к своему телу,избавлять от ложного стыда и ханженства.конечно вырастут..решат сами-как им быть.но со стороны родителей надо сделать все для гармоничного развития ребенка,развития тела и души в гармонии с собой,природой и обществом.
нудист

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение sgirl666 »

Приобщать не нужно, но и прятаться тоже, если сын заходит и видит маму то максимум отвернуться. А ребенок когда вырастит сам решит как ему вести.

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
Я целиком и полностью согласен с sgirl666 . В моей семье приблизительно так и было, в те времена когда сыну было лет 8, (это был 88 г.)Вот такая пред история была, я принимал ванную , заходит супруга с сыном вижу интерес в глазах, в то время к сожалению я был текстильщиком, разрешили с женой вымыть мне голову, а его взгляд вы пытался высмотреть, что у меня спрятанно там под пеной :Подмигиваю: . А когда мы с супругой поменяли свою взгляды на нудизм, сын сам самостоятельно к этому пришел. Как-то рассказывал , что был на диком пляже со своей подругой.
Он сам к этому пришел. Так вот я думаю а сколько времени мы , я имею ввиду моя семья потеряла, в этом плане. Результат оказался все тот же человек голым появляется на свет и голым должен жить.
Так вот если бы вернуть время обратно, уже у нас не было бы вопросов в каком виде ходить перед ребенком дома, только в ню и самого его детства. Есть такой анекдот по этому поводу:

Собрался парень жениться, сидит и красит свое "хозяйство" в зеленый цвет.
Его приятель спрашивает для чего он это делает? Он в ответ:
- Будет у меня первая брачная ночь, жена спросит" .....а почему у тебя, хозяйство зеленого цвета,
- А я ей, а где ты другого цвета видела?

Я это все к тому, что если ребенок с детства видит своих родителей обнаженными , он считает что так и должно быть. ( только такого цвета ), а бояться, что он может проговориться в школе или в дет - саду. Да и Бог с ним. Пускай другие принимают нас такими как мы есть, это наше право быть самим собой. Тем более в наше демократическое время. А то во времена "застоя " - боялись , но делали. А кто сейчас мешает? Пресловутое общественное мнение, но как правило , все эти "моральные правдоискатели", далеки не белы и пушисты,"рыльцо у них настолько в пушку", что они пытаются перекинуть внимание от своих проблем, на якобы проблемы натуристов ( в частности касаясь всего натур движения.)
Как звучит девиз натуризма: Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Я только ЗА и вместе с семьей и детьми.
В прошлом году на пляже видел семью , пожилая женщина и видимо ее сын с ребенком и со своей женой и все не в чем. Я только за это . Я за них так порадовался , есть же счастливые люди на земле, хотя бы в этом плане у них нет проблем. Вот наверное и все , что хотел сказать. Всем до пока.

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Fin »

ДБи, отлично написано, браво :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Все мы братья!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Fin писал(а):ДБи, отлично написано, браво :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Полностью согласен! :Отлично: :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ДБи »

Я рад , что наши взгляды совпадают. это был " крик " Души за натуризм, в отдельно взятой семье. Хотя по - моему убеждению , Семья это маленькая копия государства, со своим лидером и оппозицией, но если взгляды в семье совпадают, то это уже Нирвана. А если она еще с натуристким уклоном, тогда все С У П Е Р. Очень часто в разговорах с приятелями, когда затронешь тему нудизма, видишь, что ему и хочется и колется самому попробовать, но рамки так называемого приличия сдерживают. У меня часто возникал такой вопрос, а кто придумал это приличие и кому оно выгодно? А выгодно оно только функционерам чтобы держать людей в узде, поэтому и придумали какой-то дрес - код, и так называемые рамки приличия, а всякое инакомыслие пресекается на корню . А мне летать охота. :Ура!: Так я к чему , что нужно быть выше и чище этих функционеров, не важно я в нижнем белье или без него. Что интересно на вопрос: А кто так решил? Они конкретно не говорят, люди говорят, а мы что не люди, нас просто не хотят слышать или им это не выгодно. Так, что я стараюсь не обращать внимание на этих функционеров , а делать только то , что доставляет мне удовольствие. а все эти правила пускай они пишут для себя. Из истории они их сами больше всего и нарушают. Может быть я высказал свое мнение несколько сумбурно, но суть понятна. Думаю.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Мужик »

:Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Всё верно говорит "ДБи", согласен полностью! Моя семья такой кодекс приняла лет так уже порядка пяти... Осенью было у нас пополнение и всё идёт своим чередом - форма одежды дома осталась и будет прежней, её полное отсутствие! Жена правда иногда выражает неуверенное сомнение в правильности, но при этом высказывает мне полное доверие, - Раз считаешь это правильным, значит так и нужно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Fin »

ДБи, отлично все пишите, подписываюсь под каждым словом.
Все мы братья!

Аватара пользователя
семпара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение семпара »

у нас сыну 18 лет другому 3 старшего брали с 3 на нуд пляжи он относиться положительно к нуд пляжам и са любит голышом с нами купаться и дома все голые ходим.

ШУРИКАТ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение ШУРИКАТ »

семпара писал(а):у нас сыну 18 лет другому 3 старшего брали с 3 на нуд пляжи он относиться положительно к нуд пляжам и са любит голышом с нами купаться и дома все голые ходим.
Для меня это несбыточная мечта. :(

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Никола Коновалов »

AnderRer писал(а):Выскажу крамольную мысль. До школы можно приучить, а детей школьного возраста не стоит таскать с собой на местные пляжи. (Поездки - не в счет). Пусть ходят со свестниками и по правилам, принятым в их кругу. Подрастут - сами решение примут...
Я Здесь соглашусь сам таком случае был в школе.
И сам хотел бобывать на нуд.плаже в 19 лет...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

ШУРИКАТ писал(а):Для меня это несбыточная мечта. :(
Только и остаётся - купить себе отдельное жильё и жить там по своим правилам.
Легче сказать, чем сделать... :Ваще незнаю...:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
У нас установилась пляжная погода,появилась возможность съездить к морю. Так вот отрадно отметить, что многие семьи нудистов приходят на пляж с детьми и обнажаются все и взрослы и дети , при этом нет никакого смущения и непоняток. Я вижу как у родителей меняется менталитет в этом вопросе. Хотя в прошлом году это так явно в глаза не бросалось. Приятно , что подрастает молодое поколение нудистов. В одной китайской поговорке есть такие слова: " Одеваемся мы для других, а кушаем для себя." И мне кажется они ( китайцы ) правы. :Ура!:
Хотелось бы добавить про детей. Мой ребенок живет от меня в другой стране. вчера приехал. Сходили с ним на пляж, так он разделся без всяких стеснений, я считаю в этом есть и моя заслуга ,родители как и начальники или ( командиры ) , бывают двух типов, одни кричат - ВПЕРЕД, а другие - ЗА МНОЙ. Ну вот поднял нос себе :Бе: :Смущаюсь: Так, что давайте кричать за мной и дети нас поймут и поддержат. :ЕА:
Вот в общем-то и все , всего всем наилучшего.

DmTGA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Vn
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение DmTGA »

Быть натуристом или нет - это личное дело каждого человека. Но навязывать детям не нужно. Это должен быть самостоятельный выбор.

Аватара пользователя
Белый Волк
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 42
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Белый Волк »

Обязательно! Ребенок, который не стыдится собственного тела, осознает его красоту и ценит то же самое в других людях, живет в гармонии с Природой, доверяет и берет пример со своих родителей, такой ребенок, свободный от комплексов и предрассудков, вырастает полноценным и уверенным в себе человеком.
Земляки - нудисты и натуристы из моего родного г. ЛЬВОВ и других городов Западной Украины, - давайте объединимся и создадим свой Клуб! Кто за?

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Wowan »

Всегда можно "размазать" ответ, указав на "личное дело каждого, самостоятельный выбор".
Всё верно, только семья - это как единый организм, и если родители делают что-то совместно с детьми, это идёт только на общую пользу. А о каком самостоятельном выборе может идти речь, если говорить о 2 - 6 летних?
Моя младшая дочь (5 лет) с удовольствием участвует во всех моих марш-бросках, купаемся только голышом. Но в жаркий день на даче отказалась пройти от душа к дому без одежды - МОГУТ УВИДЕТЬ СОСЕДИ. И я её очень понимаю (сам бы не стал). Вот такой выбор, основанный на опыте - вполне осознан.
А если ждать самостоятельного предложения от ребёнка вроде "папа-мама, идём на нуд.пляж", то сомневаюсь что такое когда-либо само по себе возникнет.
Кстати, уже не очень позитивная тенденция результатов на созданном мной опросе о преемственности поколений - если Вы ещё не голосовали, прошу - поддержите тему: http://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/v ... f=3&t=1274
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
_Persey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Выборг
Возраст: 49
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение _Persey_ »

...Считаю, что вообще на этом заострять внимание-нельзя! Всё должно произойти само собой. И семью с государством лучше не мешать ! У каждого есть свобода выбора! Семья, вообще одна плоть, как впрочем, мы все и являемся -братья и сёстры!
В те, скажу, не самые худшие, совковские времена информации не было совершенно ни какой ! Ладно, я, живу на самой финской границе..,было доступно финское телевидение, где на эротику не было табу! Считаю, что хуже от этого ни каким образом не стали! Скорее, наоборот,развилось более трепетное отношение к женщине(девушке) ! Мы и так дошли до ручки, чуть ли не охота на ведьм началась !!! Я, был и есть-свободный человек !!! Табу лишь на насилие !!! Складывается вполне обоснованное, негативное отношение к нашей системе, где человеку не добиться даже правосудия!!! (Личный опыт)

Аватара пользователя
ksy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 25
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение ksy »

Главное, ребенку все правильно и красиво объяснить, тогда проблем не будет. И вправду, потом ему не захочется подглядывать, да и к телу своему он будет относиться нормально.

Ветта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 90
Я: Девушка
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Ветта »

не знаю, как другие, я стала стесняться два года назад, до этого с родителями ездили много на море

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»